Глава Башкирии подписал закон об особо охраняемых природных территориях
Все новости
Новости
4 Июня 2023, 15:03

Эксперты: Башкирия обязана ростом промышленного производства введенным санкциям

В рамках санкций промышленность республики демонстрирует положительную динамику.

Эксперты: Башкирия обязана ростом промышленного производства введенным санкциям
Эксперты: Башкирия обязана ростом промышленного производства введенным санкциям

Подведены итоги первых четырех месяцев 2023 года. Рост промышленного производства в Башкирии сохраняется. Это говорит о качестве управления регионом и адаптации самих предприятий к новым условиям.

По этому поводу РБК Уфа опросил экспертов. Они отметили, что республика обязана ростом промпроизводства в рамках санкций.

Роль в улучшении промышленности отводится эффективному управлению. Так полагает генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев. По мнению эксперта, бенефициарами - выгодоприобретателями промышленного роста становятся не только бизнес, но и как чиновники, так и рядовые жители региона. Дмитрий Журавлев подчеркнул и то, что федеральная власть всегда поддерживает руководителей тех регионов, где уровень жизни населения растет, а не падает.

Леонид Хазанов - независимый промышленный эксперт уверен, что позитивная ситуация в промышленности еще связана и с ростом производства тех отраслей, которые замещают импорт, также связаны с военной промышленностью. Благодаря снижению присутствия иностранных производителей, внесла свою лепту фармацевтика, возможно, улучшается положение дел в машиностроении.

Информация подготовлена по материалам РБК

 

Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас: