Новости
27 Августа 2023, 17:45

В Главном штабе Эрмитажа состоялась презентация инвестиционного и экономического потенциала Башкирии

Мероприятие прошло в рамках деловой программы Дней Башкортостана в Санкт-Петербурге.

В Главном штабе Эрмитажа  состоялась презентация инвестиционного и экономического потенциала БашкирииВ Главном штабе Эрмитажа  состоялась презентация инвестиционного и экономического потенциала Башкирии
В Главном штабе Эрмитажа состоялась презентация инвестиционного и экономического потенциала Башкирии

Участников презентации приветствовали Глава Башкортостана Радий Хабиров, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

– Из Башкортостана к нам приехала очень представительная делегация, около 500 человек. Это говорит о нашей заинтересованности друг в друге, о значительном потенциале расширения нашего сотрудничества, – отметил Александр Беглов. – Президент России Владимир Владимирович Путин поставил перед нами задачу по укреплению технологического суверенитета страны. Санкт-Петербург и Башкортостан – крупнейшие промышленные центры России, которые несут особую ответственность за выполнение этой задачи. Несмотря на санкционное давление, мы будем расширять сотрудничество между нашими регионами. Оно даёт хороший результат.

Глава Башкортостана в своём выступлении отметил высокий интерес в реализации совместных проектов с Санкт-Петербургом в различных отраслях экономики и социальной сферы.

Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров выступил с подробной презентацией региона. Он подчеркнул, что республика имеет репутацию надёжного экономического партнёра. По качеству деловой среды и уровню комфорта предпринимательской деятельности Башкортостан входит в число регионов-лидеров России.

Андрей Назаров рассказал, что экономика региона имеет многоотраслевую структуру, с высоким уровнем диверсификации. В Башкортостане действуют территории опережающего социально-экономического развития, особая экономическая зона «Алга», а также широкий перечень мер поддержки инвестиционных проектов.

Для дальнейшего укрепления межрегиональных связей Андрей Назаров предложил провести Дни Санкт-Петербурга в Башкортостане.

Автор:
Читайте нас