

Рафида Рафитовна в профессии повара 21 год. В школе № 2 с.Чишмы вот уже 6 лет она радует детей вкусными завтраками и обедами.
-Моя работа мне очень нравится, я очень довольна тем, что школьная еда нравится детям, нравиться видеть улыбку детишек. Сложных блюд в школьном меню нет. Меню для учеников составляют технологи комбината школьного питания, а затем оно утверждается в Роспотребнадзоре. Мы готовим только по меню. – говорит повар Рафида Рафитовна.
Каждый год практикуются студенты ГАПОУ БАК р.п.Чишмы. В этом году посчастливилось проходить практику будущим специалистам Рахматуллиной Диане Ильнуровне и Валиевой Диане Рузалиновне.
- Рафида Рафитовна и Лилия Ахметовна очень приветливые, дружелюбные. Я уверена, что в школьной столовой должны работать именно такие замечательные, преданные своему делу повара.- отзывается Валеева Диана.
- Нам очень нравится в школе №2 с. Чишмы. Дети воспитанные, доброжелательные. Это видно, по тому, как они ведут себя в столовой. Готовят, пальчики оближешь! Спасибо им! – добавила Рахматуллина Диана.
«Вкусной» датой в 2004 году было определено 20 октября. С тех пор каждый год в этот день все повара мира празднуют свой профессиональный праздник и принимают поздравления.
Не обошел стороной этот праздник и наше образовательное учреждение. В рамках акции #Вкусная работа-профессия повар!» сегодня, под чутким руководством классных руководителей 2,4 классов Хасановой Ралии Аглиевной и Батыргареевой Гульнары Хамитовной наши младшие чтецы подготовили праздничное поздравление, выставку рисунков сотрудникам школьной столовой, посвященное Международному Дню повара. Целью акции является формирование позитивного общественного мнения в отношении труда школьных поваров. Задачами служат - расширение, закрепление и углубление знаний о профессии «повар», привлечение интереса к ней, повышение у обучающихся знаний в области культуры здорового питания.
Милые наши повара!
Желаем Вам нескончаемых интересных идей и креативности в работе, творческого вдохновения и высокого профессионализма в своём деле, доброго здоровья и хорошего настроения, бодрости, энергии,
благополучия и большой удачи!
Зилия Арсланова