Новости
3 Ноября 2023, 11:00

В Новотроицком сельсовете Чишминского района в честь Дня народного единства высадили саженцы у памятника участникам ВОВ и приготовили домашнюю лапшу для бойцов СВО

4 ноября Чишминский район, как и вся страна, отмечает День народного единства. Жители сельского поселения Новотроицкий сельсовет провели акции и мероприятия, приуроченные к этому празднику, под девизом «В единстве народа сила страны».

В Новотроицком сельсовете Чишминского района в честь Дня народного единства высадили саженцы у памятника участникам ВОВ и приготовили домашнюю лапшу для бойцов СВОВ Новотроицком сельсовете Чишминского района в честь Дня народного единства высадили саженцы у памятника участникам ВОВ и приготовили домашнюю лапшу для бойцов СВО
В Новотроицком сельсовете Чишминского района в честь Дня народного единства высадили саженцы у памятника участникам ВОВ и приготовили домашнюю лапшу для бойцов СВО

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник мужества, героизма и сплоченности народа, когда, не испугавшись врага, народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободили Москву от польских интервентов.

Неделя в преддверии празднования Дня народного единства в сельском поселении Новотроицкий сельсовет прошла под девизом «В единстве народа сила страны».

Сотрудники Администрации Новотроицкого сельсовета и модельной библиотеки высадили новые саженцы деревьев на территории памятника участникам ВОВ.

Также была организована акция «Мы едины, мы непобедимы» по сбору гуманитарной помощи землякам-участникам СВО, в рамках которой жители сёл Новотроицкое и Сайраново приготовили для защитников домашнюю лапшу.

При этом, старшее поколение с творческим подходом обратилось ко всем жителям поселения с призывом в стихотворный форме.

Автор:Гузель Ганиева
Читайте нас