

Сегодня, 28 ноября, Владимир Путин в формате видеоконференции принял участие на заседании Всемирного русского народного собора, проходящего в г.Сочи. На форуме совместно с представителями Русской православной церкви и других религиозных организаций обсудили вопросы настоящего и будущего Русского мира.
В ходе своего выступления Президент упомянул, что следующий год в России объявлен Годом семьи. Он отметил, что демографические вызовы невозможно преодолеть одними выплатами и соцпрограммами, важны жизненные ориентиры самих россиян.
«У многих наших народов, слава богу, сохраняется традиция крепкой многопоколенной семьи, где воспитываются четверо, пятеро и больше детей. Вспомним, что и в русских семьях у многих наших бабушек, прабабушек детей было и по семь, и по восемь, и того больше человек. Давайте эти замечательные традиции сберегать и возрождать», — сказал Путин. Он отметил, что семья является не просто основой государства и общества, а духовным явлением и источником нравственности.