Новости
17 Декабря 2023, 15:34

В Уфе пройдёт конференция в честь 30-летия принятия Конституции Башкирии

19 декабря в Уфе состоится Всероссийская научно-практическая конференция «30 лет Конституции Республики Башкортостан: правовой потенциал и новые приоритеты».

В Уфе пройдёт конференция в честь 30-летия принятия Конституции БашкирииВ Уфе пройдёт конференция в честь 30-летия принятия Конституции Башкирии
В Уфе пройдёт конференция в честь 30-летия принятия Конституции Башкирии

Участие в конференции в онлайн формате примут представители Конституционных советов субъектов страны – Республики Саха (Якутия) и Татарстана. Выступят и представители научного сообщества Москвы, Екатеринбурга и других городов.

Участники обсудят конституционные приоритеты в социально-экономическом развитии Башкирии, проблемы и перспективы реализации норм и принципов Конституции, конституционную реформу 2020 года, защиту прав и свобод человека и гражданина в свете новых конституционных приоритетов, пишет газета «Республика Башкортостан».

Фото: сайт Госсобрания РБ.

Автор:
Читайте нас