Новости
21 Февраля 2024, 14:01

Глава Башкирии вручил государственные награды России и республики

Чишминка Любовь Байбурина удостоена звания заслуженного работника торговли Республики Башкортостан.

Глава Башкирии вручил государственные награды России и республикиГлава Башкирии вручил государственные награды России и республики
Глава Башкирии вручил государственные награды России и республики

Любовь Александровна - заведующая производством ООО «Центр питания» и шеф-повар. Ученики первой школы поселка называет ее просто - тетей Любой.

Любовь Александровна более 30 лет работает в сфере общественного питания образовательных учреждений.  

Председатель Ассоциации предприятий социального питания РБ Энже Ахмадуллина отметила, что впервые в сфере социального питания РБ вручена такая награда   и испытывает гордость за работника отрасли школьного питания.

Любовь Байбурина не раз была удостоена грамотами разных уровней и отмечалась отраслевыми ведомствами. В ее арсенале имеются награды Администрации Чишминского района, Профсоюзной организацией Башкортостана «Торговое единство» министерства торговли и услуг Республики Башкортостан, министерства образования и науки РБ, министерства промышленности и торговли РФ.

Она призер и победитель Всероссийского чемпионата «Гастромастер», республиканского кулинарного баттла и конкурса профессионального мастерства «Лучшая бригада школьных поваров», признана Ассоциацией кулинаров рестораторов и отельеров РБ ) и удостоена звания «Мастер повар Республики Башкортостан», а на Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая» вошла в Топ-10 Лучших шеф-поваров России.

Автор:
Читайте нас