Новости
27 Февраля 2024, 13:07

В 2024 году в Башкирии по нацпроекту «БКД» построят 100 объектов

В текущем году планируется ввести в эксплуатацию 117 объектов в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В их числе Восточный выезд из Уфы.

Как отметил зампредседателя правительства России Марат Хуснуллин, на протяжении пяти лет нацпроект “Безопасные качественные дороги" помогает приводить в порядок сотни участков улично-дорожной сети в городских агломерациях, транспортных развязок и искусственных сооружений. В результате дорожная инфраструктура в стране постепенно становится более современной, надёжной, что, несомненно, положительно сказывается на общем развитии регионов и на комфорте жителей.

По его словам, в этом году, благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», продолжатся работы по строительству и реконструкции участков региональных и местных дорог и искусственных сооружений.

«В общей сложности планируется ввести в эксплуатацию 117 таких объектов, включая Восточный выезд из Уфы», - сказал Марат Хуснуллин.

Информация: пресс-служба правительства РФ. 

Автор:Гузель Ганиева
Читайте нас