Новости
1 Апреля 2024, 13:33

В Башкирии жительница села Алкино-2 отпраздновала столетний юбилей

Сегодня, 1 апреля, свой вековой юбилей отмечает Ахметшина Закира Авдеевна. Поздравить долгожительницу приехали не только родные, но и районный Совет ветеранов. Слова признательности выразил и глава администрации Чишминского района Ришат Мансуров.

В Башкирии жительница села Алкино-2 отпраздновала столетний юбилейВ Башкирии жительница села Алкино-2 отпраздновала столетний юбилей
В Башкирии жительница села Алкино-2 отпраздновала столетний юбилей

«Закира Авдеевна принадлежит к тому героическому поколению, которое пережило суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенных лет. Всю свою жизнь посвятила тяжелому труду в колхозе, куда ее в далекие военные годы назначили бригадиром с семиклассным образованием», - рассказал об имениннице руководитель района в своих соцсетях.

В те непростые годы ей пришлось вытаскивать снопы из-под снега, отморозила ноги и с тех пор осталась хромота. Но сама ветеран на хромоту не обращала внимания: вела домашнее хозяйство, ухаживала за огородом, держала крупнорогатый скот, гусей и курей, занималась вязанием и шитьем.

У Закиры Авдеевны двое детей - дочь и сын, а также пятеро внуков и семеро правнуков.

«Несмотря на нелегкий жизненный путь, она никогда не утрачивала оптимизма и всегда трудилась. И по сей день продолжает восхищать окружающих своей удивительной стойкостью», - подметил Ришат Мансуров, пожелав имениннице крепкого здоровья, теплоты и уважения от самых близких.

Автор:Гузель Ганиева
Читайте нас