Новости
10 Апреля 2024, 11:52

Политологи прокомментировали встречу главы Башкирии с президентом страны

Общественные деятели, политики и политологи дали комментарий после встречи Радия Хабирова с Владимиром Путиным, в которой президент страны поддержал руководителя региона в выборах на второй срок.

Политологи прокомментировали встречу главы Башкирии с президентом страныПолитологи прокомментировали встречу главы Башкирии с президентом страны
Политологи прокомментировали встречу главы Башкирии с президентом страны

Как пишет РБК-Уфа, Кремль остался доволен главой Башкирии, у которого огромный опыт в области политики. 

По мнению политолога Костантина Калачева, Хабиров принес достаточно возможностей для Башкирии.

Как отметил руководитель института региональных проблем Дмитрий Журавлев, у действующего главы республики нет оснований сомневаться в перизбрании в выборах на второй срок. У него много связей в Москве и он доверенный член команды Президента. Его мнение поддерживает и Александр Карелин, сенатор, трехкратный олимпийский чемпион по борьбе. По его словам, Кремль опирается на те руководители, которые ответственно относятся к своей работе, как Хабиров.

Тимофей Баженов считает, что Хабиров ночами не спит, гпереживает и все свои силы вкладывает в развитие республики. Юаженов рассказал, что Радий Фаритович любит рассказывать об истории и традициях народов, живущих в Башкирии. он - настоящий мужик, подчеркнул журналист.

Политолог Арсен Шаяхметов говорит, что исходя из позиций Кремля ясно, что кандидатура Хабирова будет поддержана. Подробнее можно прочитать тут.

Верховный муфтий России Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджутдин сказал, что народ полностью поддерживает действующего главу региона. Потому что Башкирия продолжает благополучно развиваться в разных сферах, все налаживается. 

По мнению отца Виктора, Радий Хабиров все делает для того, чтобы поддержать бойцов в зоне СВО и их семей, это многое значит для всех нас. Он очень грамотно управляет республикой, отметил отец Виктор. 

 

Автор:
Читайте нас