Сегодня, 14 июня, в ГКЗ "Башкортостан" Глава Башкирии Радий Хабиров на пленарном заседании форума СМИ РБ «Медиайыйын» поздравил всех работников печати и информации нашей Республики Башкортостан с профессиональным праздником.
«Медиайыйын» проводится в этом году в четвертый раз.
Как отметил глава региона, первый форум прошел в непростой период - в первый период ковида и на долю журналистики выпала очень серьезная задача. А с началом специальной военной операции появились военные корреспонденты, которые работают в зоне боевых действий, рискуют своей жизнью, здоровьем и это такая на самом деле настоящая героическая история журналистики Республики Башкортостан.
Радий Хабиров рассказал, что в республике приняты гарантии для журналистов, выезжающих в зону СВО.
По словам Главы региона, давно требуется решение вопроса об определении правового статуса журналистов, работающих в военных условиях. Корреспонденты выезжают в зону СВО и делают оттуда репортажи. Это очень важно. Показывают боевую работу ребят Республики Башкортостан.
Подробнее по ссылке https://www.bashinform.ru/news/