Новости
28 Июня 2024, 16:00

За прошедшую неделю в Чишминском районе было два пожара

Также восемь дорожно-транспортных происшествий с одним пострадавшим, найден труп мужчины в реке и мертвые животные у трассы М-5.

За прошедшую неделю в Чишминском районе было два пожараЗа прошедшую неделю в Чишминском районе было два пожара
За прошедшую неделю в Чишминском районе было два пожара

19 июня в воде на р. Калмашка напротив пляжа со стороны д. Илькашево очевидцами был обнаружен труп молодого мужчины. Им оказался житель города Салават, который находился в нашем районе на заработках. Обстоятельства случившегося выясняются.

Серьезное ДТП случилось 21 июня. Водитель автомобиля «Киа Рио» держа путь со стороны с.Алкино-2 к трассе М-5 и допустил съезд в правый кювет по ходу движения с последующем опрокидыванием автомобиля, наездом на заборное ограждение и на железобетонный столб ЛЭП. В результате этого его пассажирка, женщина 43 лет, была госпитализирована в одну из больниц города Уфы.

Утром 22 июня пожарные выезжали на тушение в д. Нижнехозятово, где загорелась баня в частном дворе, к счастью, обошлось без пострадавших. А за несколько дней до этого они ликвидировали горение на территории Лесного сельсовета – там очагами горела трава в 150 м от с. Алкино-2.

В результате прошедшей грозы в тот же день в Акманае, Боголюбовке, Кляшево, Арово, Старомусино, Теперишево, Петряево, Шингак-Куле, Чишмах (м-н Заречный), Ключарево, Нижнехозятово, Кучумово, Алкино-2, СНТ Сахарник-2 и Авиатор были перебои с электроэнергией.

Так же выяснилась судьба мертвых яков, найденных в районе СНТ «Отдых» недалеко от трассы М-5. 13 голов животных вероятнее всего погибли при перевозке и были выгружены в лесной массив. Так как сейчас все животные состоят в единой базе учета, владельцы животных выясняются правоохранительными органами. Сотрудники районной ветстанции взяли пробы с трупов животных на наличие заболеваний, а также почвы для исключения возможных инфекций. После чего трупы сожгли на территории скотомогильника, соблюдая правила утилизации биологических отходов и пожарной безопасности.

Всего за прошедшую неделю в систему ЕДДС поступило 967 звонков, 103 из них оказались ложными.

 

 

 

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас