Сотрудники экспедиции также продемонстрировали найденные экспонаты и рассказали о селище "Ябалаклы-1", которая размещалась на данной территории в XIII-XIV веках.
Помимо находок домашней утвари изучаются и кости животных. В результате чего исследователи делают предположение, что местное население придерживалось мусульманских традиций. Об этом говорят захоронения по исламским обычаям и даже тот факт, что среди костей домашнего скота не было найдено ни одной свиной.
В этом году было найдено и погребение ребенка, предположительно двух или трех лет, наполовину смытое рекой. Его похоронили рядом с домом, фрагменты которого так же были найдены. И судя по захоронению, есть предположение, что в те времена в таком возрасте детей в Ислам еще не посвящали.