Новости
20 Августа 2024, 06:34

Жителям Башкирии напомнят о порядке голосования на выборах Главы республики

В республике стартовало адресное информирование избирателей о предстоящих выборах. Напомним, выборы Главы республики, выборы депутата Госсобрания Башкирии по Уфимскому одномандатному округу № 54, а также более 200 избирательных кампаний в органы местного самоуправления пройдут 6, 7 и 8 сентября. 

Жителям Башкирии напомнят о порядке голосования на выборах Главы республикиЖителям Башкирии напомнят о порядке голосования на выборах Главы республики
Жителям Башкирии напомнят о порядке голосования на выборах Главы республики

Члены УИК проведут подомовой обход граждан, котоый продлится до 28 августа включительно. Обходчики обязаны предоставит документы, но вашими персональными данными они не интересуются - отстерегайтесь мошенников. 

Обходчики ответят на все вопросы, касаемые адресов УИК, списков самих избирателей, также о голосовании на дому, о «Мобильном избирателе» и т.д. 

Кстати, чтобы стать мобильным избирателем нужно всего лишь подать заявку в УИК или ТИК через МФЦ или портал «Госуслуги».

Жительница одного из районов РБ - 80-летняя Резида Ахмерова уже проконсультировалась с обходчиком. Несмотря на пожилой возраст, женщина намерена лично посетить УИК и проголосовать. 

Во время подомового обхода граждан она получила листовку с информацией о кандидатах на должность Главы республики. Резида Ахмерова отметила, что после тщательного ознакомления обязательно пойдет в дни выборов в участковую избирательную комиссию и проголосует за лучшего кандидата.

Напомним, что в официальный список кандидатов на пост руководителя республики вошли Радий Хабиров (от «Единой России»), Иван Сухарев («ЛДПР»), Владимир Нагорный («Справедливая Россия»), Артур Шайнуров («КПРФ») и Ильшат Тимерьянов («Новые люди»). 

В период избирательной кампании работает телефон горячей линии: 8-800-347-54-54.

 
 
Автор:
Читайте нас