В текущем учебном году 18 талантливых ребят - стобалльники и победители олимпиад - стали первокурсниками Башкирского государственного медицинского университета. Каждый третий стобалльник по химии выбрал БГМУ.
В формате открытого диалога с первокурсниками Валентин Павлов рассказал о перспективах, которые открываются при обучении в БГМУ, в том числе в научной и общественной деятельности, о возможностях получения повышенной стипендии и материальных поощрениях для выдающихся студентов.
Напомним, по итогам оценки региональных механизмов управления качеством образования Башкортостан сейчас на 17 месте по стране. Годом ранее республика располагалась на 71 строчке.
В 2024 году регион стал лидером олимпиадных движений с рекордным количеством стобалльных работ по ЕГЭ – 144. И это почти в два раза больше, чем в прошлом году.