Новости
4 Октября 2024, 09:00

Адаптация жилья для ветеранов СВО из Чишмов

Одной из ключевых задач Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" является адаптация жилых помещений для ветеранов боевых действий, имеющих инвалидность. Этот процесс осуществляется в соответствии с перечнем индивидуальных потребностей, утвержденным попечительским советом фонда.

Адаптация жилья для ветеранов СВО из ЧишмовАдаптация жилья для ветеранов СВО из Чишмов
Адаптация жилья для ветеранов СВО из Чишмов

2 октября 2024 года специалисты фонда вместе с членами муниципальной комиссии выехали для обследования жилого помещения ветерана боевых действий с инвалидностью.

В состав комиссии был включен эксперт из Всероссийского общества инвалидов, который помог в оценке состояния жилья. Комиссия провела детальный осмотр и определила объем необходимых работ. В рамках адресной помощи ветерану будут установлены новые дверные блоки, соответствующие нормативным стандартам, а также система "Умный дом" и другие важные предметы для удобства и безопасности в быту.

Эти меры направлены на создание комфортных условий для ветеранов, что способствует их социальной адаптации и улучшению качества жизни.

Автор:
Читайте нас