За заслуги в труде и продолжительную работу в сфере образования приказом Министерства просвещения Российской Федерации ведомственным знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» в Башкирии награждены 43 работникам сферы образования. Церемония награждения состоялась накануне Дня Учителя. Награды вручал и.о. министра образования Ильдар Мавлетбердин.
Среди награжденных были и педагоги Чишминского района.
Лариса Юрьевна Малеванная работает учителем истории и обществознания первой школы поселка Чишмы.
Аллагулова Нурия Флюровна в системе образования трудится 31 год. Работает начальником информационно-методического центра, координатор ЕГЭ в районе. Участвовала в конкурсе «Учитель года-2013», где заняла второе место. Награждена Почетной грамотой Республики Башкортостан.
«Отличник просвещения» — ведомственная награда Министерства просвещения Российской Федерации. Ею награждают за заслуги в труде и продолжительную работу (не менее 15 лет) в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся.