Новости
28 Октября 2024, 08:23

Исполняющим обязанности вице-премьера Башкирии назначен Рустем Газизов

Бывший глава администрации города Стерлитамака Рустем Газизов назначен исполняющим обязанности вице-премьера правительства Республики Башкортостан. Указ об этом был подписан Радием Хабировым.

Исполняющим обязанности вице-премьера Башкирии назначен Рустем ГазизовИсполняющим обязанности вице-премьера Башкирии назначен Рустем Газизов
Исполняющим обязанности вице-премьера Башкирии назначен Рустем Газизов

Согласно официальному документу, Рустем Газизов будет отвечать за вопросы жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и строительства.

«На вас, Рустем Фаритович, ложится большой объём работы в сфере ЖКХ, транспорта и строительства, — отметил на оперативном совещании правительства в ЦУРе глава Башкортостана Радий Хабиров. — Поэтому сегодня я прошу вас пригласить к себе министров и обсудить с ними ситуацию. Завтра я попрошу руководителя администрации Главы республики Максима Забелина представить вас коллективу. Желаю вам успехов».

Напомним, что в ноябре 2021 года Рустем Газизов был назначен главой администрации Стерлитамака. Он занимал эту должность до 21 октября 2024 года, когда был назначен новый мэр города. Ранее Газизов занимал должность первого заместителя главы администрации Уфы по развитию промышленного комплекса.

Справка

Рустем Фаритович Газизов родился в 1983 году в Чишминском районе Башкортостана. После окончания Уфимского авиационного университета и Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ он работал на различных муниципальных и коммерческих предприятиях.

В администрации Калининского района Уфы Газизов занимал несколько должностей: начальник отдела по работе с отдалёнными территориями, заместитель главы по связям с общественностью и кадрам, а также заместитель главы по работе с населением.

В 2015 году Рустем Газизов перешёл в Управление Главы РБ, где работал в сфере общественно-политического развития. Также он состоял в резерве управленческих кадров Уфы.

В 2011 году Газизов окончил Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте РБ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2017 года он занимал должность заместителя главы администрации Уфы, а затем временно исполнял обязанности мэра столицы.

Автор:
Читайте нас