Новости
11 Ноября 2024, 12:55

Филиал госфонда «Защитники Отечества» в Башкортостане получил признание

В ходе форума обсудили ключевые вопросы поддержки ветеранов СВО и их семей

Филиал госфонда «Защитники Отечества» в Башкортостане получил признаниеФилиал госфонда «Защитники Отечества» в Башкортостане получил признание
Филиал госфонда «Защитники Отечества» в Башкортостане получил признание

7 ноября 2024 года в Самаре завершился семинар для руководителей филиалов Государственного фонда «Защитники Отечества», на котором собрались представители всех 89 регионов страны. Участники обсудили важные вопросы поддержки ветеранов СВО и их семей. Среди участников семинара были статс-секретарь Министерства обороны Анна Цивилёва и полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Башкортостан представляли первый зампред правительства Урал Кильсенбаев и руководитель регионального филиала фонда Гульнур Кульсарина.

На семинаре подводили итоги работы фонда за полтора года, в ходе которого было получено более 1,6 миллиона запросов на помощь, и большинство из них успешно разрешены. Участники семинара акцентировали внимание на важности адаптации ветеранов и их вовлечения в патриотическое воспитание. Игорь Комаров также отметил, что благодаря активной поддержке властей удалось решить многие проблемы, связанные с оказанием помощи ветеранам. Важно, что ветераны СВО теперь также активно участвуют в политике, и многие из них стали депутатами различных уровней.

В Уфе, на улице Мингажева, 107, с 1 июня 2023 года работает региональный филиал, который помогает ветеранам СВО получать медицинскую и социальную реабилитацию, психологическую помощь и технические средства. За время работы филиала поступило более 70 тысяч обращений, из которых около 67 тысяч уже решены. Глава республики Радий Хабиров и Анна Цивилёва отметили важность этой работы, подчеркивая, что необходимо создавать систему поддержки для военнослужащих, которые защищают страну, и помогать им адаптироваться к жизни после службы.

Фото от филиала Фонда.

Филиал госфонда «Защитники Отечества» в Башкортостане получил признание
Филиал госфонда «Защитники Отечества» в Башкортостане получил признание
Филиал госфонда «Защитники Отечества» в Башкортостане получил признание
Автор:
Читайте нас