Новости
16 Ноября 2024, 08:13

Участник СВО из Башкирии рассказал о жизни после ранения

Лев Зайнетдинов, уроженец Бирска, поделился историей своей жизни после ранения.

После окончания школы он отправился служить в армию на Кавказ. Принимал участие в боевых действиях в Чечне. До начала специальной военной операции на Украине работал машинистом эскалатора и занимался лёгкой атлетикой.

В 2022 году Лев отправился в зону СВО. Во время выполнения боевых задач получил серьёзное ранение. После лечения вернулся в Башкирию.

Мужчина не сдался и решил продолжить заниматься спортом. Его поддержали близкие — родители, супруга и дети. В 2023 году фонд «Защитники Отечества» предложил Льву войти в состав сборной команды Башкирии.

«Я решил заняться волейболом сидя. Раньше я играл в волейбол только в школе. Сначала было сложно, потому что правила другие и площадка меньше. Но спорт помог мне во многом, это общение и мотивация», — рассказал Лев.

Он участвовал во втором межрегиональном «Кубке Защитников Отечества» в 2023 году, где его команда заняла второе место. Также он участвовал в межрегиональном турнире «Герои нашего времени» в 2024 году, где они заняли первое место. Сейчас он находится в Сочи на Кубке России.

В фонде «Защитники Отечества» сообщили, что Лев Зайнетдинов хочет объединить ветеранов боевых действий с инвалидностью и обычных людей с ограниченными возможностями здоровья из Бирска. Также он планирует найти помещение для встреч и занятий спортом.

Автор:
Читайте нас