Новости
26 Ноября 2024, 05:45

Депутат Госсобрания Башкирии отбывает на СВО

Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, известная телеведущая Рамзия Каримова присоединилась к отряду волонтёров-женщин и отправляется на работу в военный госпиталь в зоне проведения специальной военной операции. В течение нескольких недель она будет помогать медицинским работникам в уходе за больными и ранеными солдатами.

Депутат Госсобрания Башкирии отбывает на СВОДепутат Госсобрания Башкирии отбывает на СВО
Депутат Госсобрания Башкирии отбывает на СВО

«Мы гордимся поступком нашей коллеги», — отметил председатель Государственного Собрания Константин Толкачёв. — «Как только в республике появилась возможность для женщин выезжать и помогать раненым, она сразу же записалась в число добровольцев. Она не попала в первый отряд, но теперь, когда пришло время заменить вернувшихся волонтёров, она направляется в зону СВО».

Важно отметить, что эта работа не оплачивается, женщины едут по зову сердца, в свободное от основной работы время, тратя своё личное время и средства, помогая всем, чем могут. Они будут работать бок о бок с медицинским персоналом, оказывая всевозможную помощь и фактически заменяя раненым солдатам близких, которых нет рядом.

«Я благодарна своей стране, которая на протяжении всей моей жизни поддерживала и ценила меня. Теперь пришло время мне помочь. Я работаю журналистом, и у меня нет возможности пожертвовать крупную сумму денег, но я могу помочь своим вниманием и заботой», — рассказала Рамзия Каримова. — «Мой муж и старшая дочь отнеслись с пониманием и поддержали меня, а младшая не хотела отпускать. Но я настроена позитивно. Я понимаю, что всё может случиться, территория непредсказуема, но я верю, что всё будет хорошо».

Автор:Елена Дибаева
Читайте нас