Новости
26 Декабря 2024, 12:20

ООО «Чишминский МЭЗ» подвели итоги года

На предприятии «Чишминский МЭЗ» подвели итоги работы в сфере охраны труда, промышленной и пожарной безопасности за 2024 год и наградили сотрудников грамотами и денежным поощрением.

ООО «Чишминский МЭЗ» подвели итоги годаООО «Чишминский МЭЗ» подвели итоги года
ООО «Чишминский МЭЗ» подвели итоги года

– Подобные итоги мы проводим ежегодно вот уже в четырнадцатый раз, – пояснил руководитель предприятия Айдар Якупов. – Определяем лучших работников и лучшие подразделения по множеству критериев, учитываемых весь год, среди которых, в том числе, и соблюдение техники безопасности, и даже больничные. Это стало доброй традицией предновогоднего периода. Цеха получают переходящие вымпела, за которые они борются, что создает здоровую конкуренцию. Также у нас есть доска почета. В этом году ввели еще и поощрение лучших водителей среди перевозчиков сырья и готовой продукции, – подчеркнул он.

Одним из награжденных стал водитель-экспедитор Сергей Бритоусов. Он работает на маслоэкстракционном заводе уже 11 лет и имеет огромный стаж, начиная с 1985 года. Сергей Анатольевич впервые получил грамоту от предприятия, хотя ранее его неоднократно отмечали за добросовестный труд на других местах работы.  Он сменил вахтовый метод трудоустройства на работу дома и не жалеет об этом. «Меня устраивают условия работы, оплата труда, коллектив и руководство, а также то, что я могу работать ближе к дому», — поделился он. Для семейного человека, за которого переживает жена Рита, а также ждут дети и внуки, это не может быть маловажным фактором. По его словам, супруга очень гордится достижениями близких, и эта награда будет особенно приятна для нее.

Стоит отметить, что среди награждённых много молодых и энергичных специалистов. В основном это семейные люди, в том числе многодетные. Это свидетельствует о высоком уровне доверия к предприятию и уверенности в том, что здесь предоставляют достойные условия труда и оплаты.

В своем выступлении перед коллективом Айдар Вагизович ещё раз подчеркнул, что эти надежные отношения будут сохранены, несмотря на непростые времена. Он также отметил, что ООО «Чишминский МЭЗ» уверенно удерживает свои позиции на рынке. По его словам, предстоящий год обещает быть более спокойным, без нововведений и реконструкций, поскольку завод уже достиг высокого уровня технологического развития.

По результатам проверок, учитывая качество и своевременность устранения выявленных недостатков, а также общее количество проделанной работы и состояние объектов, были определены призовые места среди цехов и участков.

Основные подразделения:

1-ое место — цех экстракции (начальник цеха Рамиль Нурлигаянов)

2-ое место — ШСБ-ЭК (начальник ШСБ-ЭК Ильмир Гайнатуллин)

3-ое место — котельная (начальник цеха Андрей Прокофьев)

Вспомогательные подразделения:

1-ое место — ремонтно-механический участок (начальник участка Филюс Гаймалов)

2-ое место — лаборатория (зав. лабораторией Равиля Хисамова)

3-ое место — участок МОП (начальник участка Райшат Каламов)

За высокие достижения были награждены грамотой и денежной премией лучшие работники, среди которых:

Булат Махмутов   — слесарь-ремонтник 6-го разряда (маслопрессовый цех)

Александр Третьяков   — слесарь-ремонтник 5-го разряда (ремонтно-механический участок)

Эдуард Фаридунов — слесарь по КИПиА 5-го разряда (КИПиА)

Динара Шафикова — повар 4-го разряда (младший обслуживающий персонал)

Алсу Фазлиахметова — лаборант 4-го разряда (лаборатория)

Ильвир Бахтияров — контролер контрольно-пропускного пункта 4-го разряда

Булат Кадыров — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5-го разряда (электроцех)

Михаил Рузанов — слесарь по КИПиА 5-го разряда (Шингак-Кульская сырьевая база-ЭК)

Вячеслав Романенко — подсобный рабочий 3-го разряда (цех рафинации)

Руслан Туляков — оператор механизированного склада 4-го разряда (участок склады)

Андрей Тристан — слесарь-ремонтник 5-го разряда (ТЭЦ)

Ильшат Гайнетдинов — штукатур-маляр 5-го разряда (вспомогательный участок)

Владимир Ртищев — моторист 6-го разряда (автотранспортный цех)

Руслан Галикеев — аппаратчик-экстракторщик 4-го разряда (цех экстракции)

Ильдар Байбурин — инженер по комплектации (техническая служба)

ООО «Чишминский МЭЗ» подвели итоги года
ООО «Чишминский МЭЗ» подвели итоги года
Автор:Елена Дибаева
Читайте нас