Новости
6 Января 2025, 07:43

В Башкирии продолжается акция «Трезвый водитель»

За минувшие сутки, 5 января 2025 года, в регионе было задержано 58 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В Башкирии продолжается акция «Трезвый водитель»В Башкирии продолжается акция «Трезвый водитель»
В Башкирии продолжается акция «Трезвый водитель»

Как отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Башкортостан Владимира Севастьянова, среди них был один водитель, который уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде. В этом случае ему грозит уголовное наказание в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В новогодние праздники число водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, к сожалению, увеличивается. Для предотвращения подобных нарушений и во избежании аварий по вине нетрезвых водителей, сотрудники Госавтоинспекции Республики Башкортостан работают в усиленном режиме круглосуточно.

Уважаемые граждане, если вы стали свидетелем того, как водитель управляет автомобилем в состоянии опьянения, просим сообщить об этом по телефону доверия МВД по Республике Башкортостан: 8-347-279-32-92. Также вы можете воспользоваться чат-ботом Госавтоинспекции в мессенджере Telegram.

 

Автор:Дильбар Хамитова
Читайте нас