Это упростит регистрацию и избавит от лишних требований.
Если человек купил машину, но не собирается сразу ездить на ней, то полис ОСАГО ему не нужен. Он может долго не использовать машину, а потом начать ездить. В этом случае требование о страховке — лишнее.
Для тех, кто ездит на машине, ничего не изменится. ОСАГО всё равно нужно будет оформить, чтобы ездить по дорогам. Теперь можно будет оформить ОСАГО, когда начнёшь ездить на машине.