Новости
19 Февраля 2025, 08:00

Башкирские химики отправятся на Форум будущих технологий в Москву

Башкирские производители, флагманы химической отрасли региона, примут участие в Форуме будущих технологий, который пройдет в Москве 20 февраля. Мероприятие станет площадкой для обсуждения перспектив развития химической науки и технологий, наукоемких производств и импортозамещения.

Форум будущих технологий соберет российских ученых, представителей компаний и экспертов, чтобы представить достижения отечественной науки и промышленности, а также обсудить ключевые вопросы развития отрасли. В рамках дискуссий планируется рассмотреть такие темы, как производство и импортозамещение продукции, развитие высокотехнологичной химии, цифровое материаловедение и другие актуальные направления.

Башкирские производители намерены представить на форуме свои лучшие практики и наработки, демонстрируя потенциал региона в химической отрасли.

Как отметил заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Олег Тыщенко, участие в Форуме будущих технологий позволит бизнес-сообществу и заинтересованным лицам ознакомиться с новыми направлениями в развитии науки и технологий и применить их в будущем на практике. Это особенно важно для развития республики и для достижения национальных целей Российской Федерации.

Форум будущих технологий проводится при поддержке Правительства России с 2023 года и является значимым событием для российской науки и промышленности. Ожидается, что участие башкирских компаний в форуме станет стимулом для развития химической отрасли в регионе и укрепления позиций Башкортостана на федеральном уровне.

Автор:Эльвина Гафарова
Читайте нас