Уже 4–5 апреля в Уфе и Екатеринбурге по прогнозам синоптиков начнутся снегопады, а ночные температуры снова опустятся до нуля. Днем термометры покажут лишь +6…+8, а в некоторых областях будет еще холоднее!
Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России, предупреждает: “Первые дни апреля принесут тепло, но не для Северо-Запада и Центрального Черноземья, где сохранится холодная погода.”
В то время как Москва наслаждается последними днями тепла до 4 апреля, в Урале, Поволжье и других регионах будет реальный холод: в Сибири температура может опуститься до -30…-35 градусов!
Весна снова напомнит о своей капризной природе, подготавливая нам неожиданные сюрпризы. Готовьтесь к тому, что в ближайшие дни мы вновь столкнемся с зимними условиями