Новости
9 Апреля 2025, 17:00

Путин поддержал новые инициативы на встрече со Светланой Чупшевой

В рамках недавней встречи с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой Владимир Путин обсудил перспективные туристические проекты, в том числе совместный с Беларусью промышленный туризм.

Путин поддержал новые инициативы на встрече со Светланой ЧупшевойПутин поддержал новые инициативы на встрече со Светланой Чупшевой
Путин поддержал новые инициативы на встрече со Светланой Чупшевой

Владимир Путин встретился с генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой, которая представила новые туристические маршруты и проекты. В частности, она отметила совместный с Белоруссией проект по промышленному туризму «Две страны, тысячи заводов», который включает 50 промышленных предприятий обеих стран. Этот проект направлен на развитие кооперационных и исторических связей между Россией и Беларусью.

С. Чупшева также озвучила две новые программы, реализуемые в этом году, включая инициативу по развитию опорных населённых пунктов с акцентом на повышение качества жизни в малых городах. Среди них программа медицинской помощи для участников специальной военной операции, которая охватывает как гражданскую, так и военную медицину. Центры военно-гражданской медицины планируется открывать на базе уже существующих клиник в каждом федеральном округе, что позволит обеспечивать высококачественную медицинскую помощь и реабилитацию для военнослужащих рядом с их домом. Владимир Путин выразил поддержку этим инициативам, отметив их важность.

Автор:Диана Байкова
Читайте нас