

В Кремле состоялась встреча Владимира Путина с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Патриархом Сербским Порфирием. В обсуждении также принимали участие митрополит Антоний и митрополит Ириней.
Во время встречи Владимир Путин подчеркнул важность российско-сербских отношений, отмечая их глубокие духовные корни и традиционную дружбу. Он поздравил собравшихся с праздником Пасхи и выразил радость по поводу предстоящего визита Президента Сербии Александра Вучича в Москву на празднование Дня Победы.
Патриарх Порфирий, в свою очередь, поблагодарил Путина за поддержку и отметил, что сербский народ видит в России надежду на лучшее будущее. Он подчеркнул, что отношения между Русской и Сербской православными церквями всегда были основаны на любви и взаимопомощи.