Новости
16 Мая 2025, 12:40

Путин и Бердымухамедов обсудили укрепление российско-туркменского партнёрства

В ходе телефонного разговора, состоявшегося на фоне Международного экономического форума «Россия – Исламский мир» в Казани, Владимир Путин и Гурбангулы Бердымухамедов обсудили перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

Путин и Бердымухамедов обсудили укрепление российско-туркменского партнёрстваПутин и Бердымухамедов обсудили укрепление российско-туркменского партнёрства
Путин и Бердымухамедов обсудили укрепление российско-туркменского партнёрства

Владимир Путин провёл телефонный разговор с Национальным лидером туркменского народа, председателем Народного совета Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, который сейчас находится в Казани для участия в Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир». Стороны тепло поздравили друг друга с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне и обсудили дальнейшее развитие стратегического партнёрства и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Туркменистаном.

Автор:Диана Байкова
Читайте нас