

Сегодня раннее утро было омрачено тревожной новостью: в микрорайоне Куба поселка Чишмы загорелся гараж, машина отечественного производства, и пламя быстро перекинулось на двухэтажный дом.
На месте происшествия работают два пожарных расчета и все службы. К счастью, пострадавших нет! Помните о пожарной безопасности и будьте внимательны!


С 1 мая в Башкортостане произошло 263 пожара, в которых, к сожалению, погибли 7 человек, а 8 получили травмы. Пожарные смогли спасти 25 человек. Напоминаем, что в республике продолжается особый противопожарный режим, который запрещает разводить костры и сжигать траву и мусор. За нарушение этих правил можно получить штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Также на водоемах произошло 4 несчастных случая, в результате которых погибли 4 человека. Главное управление МЧС России по РБ сообщает, что купальный сезон начнется 1 июня, и купаться разрешено только на официальных пляжах. В неоснащенных местах могут быть опасные предметы, сильное течение и водовороты, а спасатели там не дежурят.