Новости
1 Июня 2025, 09:20

Иван Замотаев вернулся на «Китап-Байрам» с поэтическим моноспектаклем

Второй год подряд артист Иван Замотаев отмечает теплый прием внимательной и трепетной уфимской публики.

Иван Замотаев вернулся на «Китап-Байрам» с поэтическим моноспектаклемИван Замотаев вернулся на «Китап-Байрам» с поэтическим моноспектаклем
Иван Замотаев вернулся на «Китап-Байрам» с поэтическим моноспектаклем

Популярный актер театра и кино, композитор и музыкант Иван Замотаев выступил на фестивале «Китап-Байрам» с моноспектаклем по произведениям русской классики и современной поэзии. В основе программы — стихи Сергея Есенина и Давида Самойлова, дополненные собственными песнями актера, которые гармонично объединились в одно творческое целое.

Иван Замотаев отметил близость к творчеству обоих поэтов: Есенин для него – символ любви к простому крестьянину и Родине, а Самойлов, хотя и городской житель, точно передал сельский быт, что идеально дополнило выступление. Актер с теплотой отзывается о внимательной и трепетной аудитории Башкирии, где выступает уже второй год подряд.

Несмотря на плотный график, из Башкортостана Иван всегда увозит кумыс и отмечает масштабность фестиваля и любовь местной публики к поэзии и прозе.

Автор:Диана Байкова
Читайте нас