Новости
10 Июня 2025, 09:55

В Башкортостане ветераны СВО получают поддержку в адаптации жилья

С января 2024 года в Башкортостане стартовала программа по адаптации жилья для ветеранов спецопераций.

В Башкортостане с января 2024 года действует программа по адаптации жилья ветеранам спецоперации. К 9 июня 2025 года республиканский филиал фонда «Защитники Отечества» получил 115 заявок, обследовано 102 помещения, адаптацию завершили в 35 из них. Сейчас ждёт адаптации дом ветерана Дениса Матвеева, который находится на сопровождении фонда с января 2025 года. Социальный координатор Айгуль Канзафарова помогла ему оформить заявку и собрать документы.

Обследование жилья проводила специальная комиссия в составе представителей фонда, местной администрации и экспертов. В доме установят систему «Умный дом» за счёт государственного фонда. Денис с супругой Анастасией, которая отмечает высокую доступность и поддержку координатора, ждут третьего ребёнка и строят планы на обучение и работу.

Подробнее о работе фонда и контакты доступны на странице https://vk.com/public220653548. Филиал в Уфе работает ежедневно с 9:00 до 18:00, консультации по телефону 8 (347) 268-01-02.

Автор:Диана Байкова
Читайте нас