Первыми тревогу забили ученик 7-го класса Демид Краснов и его сестра, выпускница 9-го класса Анна Краснова. Заметив пламя из огорода, они немедленно позвали на помощь своих подруг – Елизавету Гайнутдинову и Диану Исмагилову, также выпускниц 9-го класса, предупредили взрослых и вызвали пожарных. Не дожидаясь прибытия спасателей, ребята принялись самостоятельно бороться с огнем, перенося воду в ведрах.
Прибывшие пожарные отметили, что именно благодаря оперативным и смелым действиям школьников удалось предотвратить распространение огня и избежать серьезных последствий.
На торжественном выпускном вечере Демиду, Анне, Елизавете и Диане были вручены Благодарственные письма от МЧС Республики Башкортостан.
Спасибо вам, ребята, за вашу смелость, неравнодушие и отвагу! Вы – настоящие герои и пример для подражания!