Новости
9 Июля 2025, 08:00

В приложении «Госуслуги Дом» появилась новая функция

Жителям многоквартирных домов стало проще и быстрее сообщать об авариях — в приложении «Госуслуги Дом» появилась кнопка для звонка в диспетчерскую службу по официальным номерам, которые управляющие организации указывают в ГИС ЖКХ.

Теперь жители многоквартирных домов могут звонить в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) по официальному номеру, который управляющая организация внесла в ГИС ЖКХ. 

- Для звонка нужно открыть главное окно приложения и нажать кнопку «Авария». 

- Приложение подскажет ситуации для обращения (прорыв трубы, отключение электричества, запах газа и др.) и покажет актуальный номер АДС с кнопкой вызова. 

- Если номера в приложении нет, можно подать заявку в управляющую организацию. Рекомендуется проверить наличие номера заранее. 

В будущем добавят номера АДС от ресурсоснабжающих организаций и возможность указывать разные номера для разных аварийных ситуаций (например, лифт). 

Авторизация — через учетную запись Госуслуг. Жильцы без права собственности могут получить гостевой доступ от собственника, чтобы совершать аварийные вызовы. 

Скачать приложение можно по ссылке: 

https://redirect.appmetrica.yandex.com/serve/315953704714916676.

Автор:Диана Байкова
Читайте нас