Новости
9 Июля 2025, 09:20

В Башкирии ЗАГСы получили 40 тысяч сертификатов для молодоженов

В ЗАГСы Башкирии доставили 40 тысяч «здоровых» сертификатов, дающих молодоженам возможность бесплатно пройти комплексное обследование репродуктивного здоровья.

В Башкирии ЗАГСы получили 40 тысяч сертификатов для молодоженовВ Башкирии ЗАГСы получили 40 тысяч сертификатов для молодоженов
В Башкирии ЗАГСы получили 40 тысяч сертификатов для молодоженов

Сертификат вручается в день регистрации брака и включает профилактический осмотр, диспансеризацию, тесты на RW, ВИЧ, гепатиты В и С, консультации акушер-гинеколога, оздоровительные мероприятия и вакцинацию.

Глава минздрава Айрат Рахматуллин отметил, что эта инициатива связана с национальными проектами «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь». В 2025 году в регионе планируется строительство модульных женских консультаций и обновление перинатального оборудования в ЦРБ.

Автор:Диана Байкова
Читайте нас