Новости
18 Июля 2025, 13:25

В Уфе состоялось вручение ключей от квартир для работников «ОДК-УМПО»

Мероприятие прошло в рамках празднования 100-летия предприятия, при участии Главы Башкортостана Радия Хабирова и гендиректора Ростеха Сергея Чемезова.

В Уфе состоялось вручение ключей от квартир для работников «ОДК-УМПО»В Уфе состоялось вручение ключей от квартир для работников «ОДК-УМПО»
В Уфе состоялось вручение ключей от квартир для работников «ОДК-УМПО»

27-этажный дом на 400 квартир построен в микрорайоне Инорс по улице Лесунова компанией «ПСК-6» по договору с «ДОМ.РФ» для жилья иногородних сотрудников предприятия и их семей. В доме есть детская площадка и удобный доступ для маломобильных граждан.

Радий Хабиров отметил социальную ответственность ОДК-УМПО и поддержку со стороны Республики Башкортостан, а Сергей Чемезов подчеркнул, что Ростех продолжит развивать корпоративные программы соцподдержки, включая улучшение жилищных условий сотрудников.

Первым жильём обеспечены квалифицированные специалисты и молодые сотрудники предприятия. Вручение ключей включало многодетную семью Кундузбаевых, которым досталась просторная трёхкомнатная квартира с полной отделкой и техникой. Всего в очереди на жильё сейчас 552 сотрудника. Арендную плату покрывает предприятие, жильцы оплачивают коммунальные услуги.

Автор:Диана Байкова
Читайте нас