Новости
24 Июля 2025, 12:50

Всероссийская акция "Служу Отечеству" объединяет ветеранов и молодежь

Всероссийская акция «Служу Отечеству» проходит второй год подряд и объединяет ветеранов, участников специальной военной операции и молодежь.

За 2024 год состоялось более тысячи выступлений с участием более 250 защитников, охватив около 30 тысяч слушателей по всей стране, включая новые регионы Донбасса и Новороссии.

В Уфе осенью 2024 года руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Башкортостане Гульнур Кульсарина провела лекции для студентов и сотрудников ФССП, рассказав о поддержке семей ветеранов. В лагере «Мурадым» прошла встреча детей с ветераном Галей Рахматуллиным, где ребята написали «Письма солдату» с пожеланиями скорейшей победы.

Акция включает выступления лекторов Российского общества «Знание», инструкторов Центра «ВОИН» и военных медиков. Они через личные истории стремятся воспитывать патриотизм, мужество и гражданскую ответственность у молодежи.

Анна Цивилева, статс-секретарь и заместитель Министра обороны РФ, отметила, что акция укрепляет связь поколений и воспитывает готовность молодежи служить Родине не только в армии, но и в науке, культуре и экономике.

По итогам акции создан курс из пяти видеоуроков по публичным выступлениям, который поможет ветеранам эффективнее доносить свои истории и ценности.

Автор:Диана Байкова
Читайте нас