Новости
13 Августа 2025, 10:00

В Башкирии активно ремонтируют подъездные дороги к СНТ

В Башкирии продолжается работа по улучшению транспортной доступности садовых некоммерческих товариществ (СНТ). Руководитель региона Радий Хабиров сообщил, что из 24 запланированных на 2025 год подъездных дорог к СНТ уже готовы восемь.

В Башкирии активно ремонтируют подъездные дороги к СНТВ Башкирии активно ремонтируют подъездные дороги к СНТ
В Башкирии активно ремонтируют подъездные дороги к СНТ

Он отметил, что долгие годы состояние дорог, ведущих к СНТ, было серьезной проблемой для садоводов. Однако власти постепенно решают этот вопрос. На сегодняшний день ремонт проведен в Белебеевском, Иглинском, Кармаскалинском и Кушнаренковском районах, а также в Сибае и Уфе. Общая протяженность отремонтированных дорог составляет 8,5 км, они ведут к 23 СНТ, где расположены 5,1 тысячи участков. В этих товариществах постоянно проживают около 400 человек, которые пользуются дорогами круглый год.

В 2025 году на ремонт подъездных дорог к СНТ в бюджете региона предусмотрено около 150 млн рублей. Эти средства позволят отремонтировать 25 км дорог в девяти районах и четырех городах. Часть работ уже завершена, другие находятся в стадии приемки, а где-то еще проводятся конкурсные процедуры. Глава региона подчеркнул важность соблюдения сроков выполнения работ и поручил министерству транспорта и муниципалитетам уделить этому особое внимание.

С 2022 года в регионе уже отремонтировано 38 подъездных дорог к 212 СНТ общей протяженностью почти 84 км. В 2025 году планируется отсыпка более 6 км подъездных дорог к 18 СНТ в трех районах Уфы.

Фото bashinform.ru

Автор:
Читайте нас