Новости
27 Сентября 2025, 11:50

В Башкирии ремонтируют участок дороги по нацпроекту

В Туймазинском районе завершается ремонт 4-километрового участка дороги Шаран — Тюменяк между селами Дюрменево и Тюменяк.

В Башкирии ремонтируют участок дороги по нацпроектуВ Башкирии ремонтируют участок дороги по нацпроекту
В Башкирии ремонтируют участок дороги по нацпроекту

На данный момент уложены выравнивающий слой и асфальтобетон, отремонтирована водопропускная труба. В ближайшее время подрядчик ООО «Орион плюс» приступит к укреплению обочин и нанесению дорожной разметки. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» по контракту на 115,87 млн рублей и планируется завершить до конца 2025 года.

Дорога важна для более 21 тысячи жителей Шаранского и Туймазинского районов, обеспечивая связь с Туймазами и федеральной трассой М-5 «Урал». В 2025 году в Башкирии отремонтируют более 1000 км дорог.

Автор:Диана Байкова
Читайте нас