

Церемония подписания, символизирующая укрепление экономических связей, состоялась в присутствии президентов России и Таджикистана – Владимира Путина и Эмомали Рахмона.
Радий Хабиров отметил в своих социальных сетях, что будущий индустриальный парк расположится на территории площадью 9,3 гектара. Ответственность за реконструкцию и модернизацию производственных корпусов возложена на Корпорацию развития РБ, которая будет финансироваться из федерального бюджета.
"Еще одна наша задача — привлечь в индустриальный парк резидентов. Ряд предприятий республики уже заинтересованы в этом. Начинаем новый этап в развитии экономических отношений Башкортостана и Таджикистана", — подчеркнул Радий Хабиров, выразив уверенность в успешной реализации этого масштабного проекта.