

В Центре управления республикой собрались ведущие тренеры и организаторы из разных регионов России. Цель проекта партии «Единая Россия» — обеспечить доступность качественного спорта для всех граждан, воспитать патриотизм и сформировать кадровый резерв страны через единоборства.
Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил важность проекта, подчеркнув его воспитательную роль и предложил провести один из финальных этапов в уфимском Дворце борьбы. Сенатор и олимпийский чемпион Александр Карелин поблагодарил регион за поддержку инициативы.
В рамках конференции прошли круглые столы и мастер-классы, посвящённые развитию физической культуры, студенческого и школьного спорта. Республика входит в проект с июня 2025 года, поддерживая задачу увеличить число занимающихся спортом до 70% к 2030 году.
Источник: МГ.