Особое внимание уделено поселку Лагерево: здесь завершается капитальный ремонт 3-километрового участка. Это не просто новый асфальт – это комплексное обновление, которое включает установку современных водопропускных труб, надежных барьерных и перильных ограждений, обустройство тротуаров и новые дорожные знаки.
Министр транспорта Башкирии Любовь Минакова подчеркнула важность этой дороги, ведь Лагерево – это живописное место на берегу реки Ай, любимое место летнего отдыха и смотровая площадка с потрясающими видами.
«Ремонт дороги значительно облегчил доступ жителей и туристов к местам летнего отдыха и достопримечательностям, – отметила министр. – А благодаря тротуарам с ограждениями движение пешеходов вдоль трассы внутри поселка станет намного безопаснее».
Ремонтные работы продолжаются и в других населенных пунктах:
Обновляется 3-километровый участок дороги, проходящий через село Еланыш.
Дорога также проходит через села Урманчино, Лаклы и Мещегарово.
Все это – часть большой работы по улучшению транспортной доступности и повышению качества жизни в нашем регионе!