Все новости
Новости
17 Ноября 2025, 15:50

В Башкирии открыли два новых кадровых центра

Глава Башкирии Радий Хабиров и замминистра труда РФ Дмитрий Платыгин в формате ВКС запустили два модульных кадровых центра «Работа России» в Дуванском и Бакалинском районах.

В Башкирии открыли два новых кадровых центра
В Башкирии открыли два новых кадровых центра

Башкирия участвует во второй волне модернизации службы занятости: из 69 центров обновлено уже 51. Регион лидирует среди 12 областей по сокращению сроков безработицы. Модернизированные центры оказывают расширенные услуги – помощь безработным, поддержку карьерного роста и взаимодействие с работодателями.

К концу 2025 года в 46 регионах России будут открыты порядка 1200 модернизированных кадровых центров. По словам Радия Хабирова, это не просто обновление зданий, а комплексный подход к развитию службы занятости. Модернизация – часть нацпроекта «Кадры», направленного на повышение эффективности занятости и рост экономики региона.

Автор: Диана Байкова
Читайте нас