Все новости
Новости
27 Января , 11:40

Молочное животноводство Башкирии получит ещё 20 робототехник

В ближайшее время в сельском хозяйстве Башкирии появятся дополнительные 20 роботизированных комплексов для молочного производства.

Молочное животноводство Башкирии получит ещё 20 робототехник
Молочное животноводство Башкирии получит ещё 20 робототехник

На сегодняшний день в регионе используется уже 37 автоматизированных установок, большинство из которых введено в строй лишь в прошлом году. Эта модернизация осуществляется в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», направленного на развитие современных решений в аграрном секторе.

Вице-премьер и глава Минсельхоза Башкирии Ильшат Фазрахманов подтвердил переход от устаревших хозяйств советского образца к новым высокотехнологичным фермам, работающим на отечественных разработках цифрового оборудования. Примером успешного опыта являются современные предприятия, такие как племзаводы «Урожай» и «Красная Башкирия», оснащённые современными технологиями искусственного интеллекта.

Кроме того, крупные проекты включают строительство молочно-товарного комплекса агрофирмы имени Калинина мощностью на 3,5 тыс. голов скота, который станет одним из крупнейших в России и предложит инновационные технологические решения.

Автор: Диана Байкова
Читайте нас