18 марта, в годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, телебашня в Уфе, принадлежащая филиалу РТРС «РТПЦ Республики Башкортостан», преобразится благодаря тематической иллюминации. Световое панно украсят российский триколор и надпись «18 марта — День воссоединения Крыма с Россией». Праздничная подсветка будет работать с 20:00 до 22:00 по местному времени.
Аналогичная праздничная подсветка оживет и на телебашне в Симферополе. На ее медиафасаде появится изображение полуострова, а также бегущая строка «Все началось с нас», дополненная эффектами триколора и салюта.
В Казани, Новосибирске и Самаре телебашни будут украшены надписью «Крым — это Россия!».
Тематические световые шоу также запланированы на высотных объектах РТРС в других городах, включая Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Сочи и другие.
Эти мероприятия приурочены к годовщине событий 2014 года, когда Крым воссоединился с Россией.
Источник: МГ.