

На IV Международной книжной ярмарке «Китап-Байрам» в Уфе вновь представлена площадка филиала фонда «Защитники Отечества» в Башкортостане. Расположенная у Музыкальной школы № 1 имени Сабитова, она стала центром притяжения для гостей ярмарки, желающих получить консультации специалистов фонда и принять участие в тематических мероприятиях.
Открытие площадки ознаменовалось национальной спортивной игрой «Биш ашыҡ», направленной на развитие меткости и ловкости. В рамках программы ярмарки также запланирована поэтическая гостиная, где будут представлены стихи авторов сборника «Слово матери», созданного по инициативе фонда. В сборник вошли произведения матерей и вдов погибших участников СВО.
Руководитель филиала фонда Гульнур Кульсарина подчеркнула важность участия в крупных республиканских мероприятиях для поддержки юных патриотов и семей. На площадке фонда посетители могут получить бесплатные юридические и социальные консультации, узнать о мерах поддержки.
Среди первых гостей площадки была уфимка Арина Щербакова с сыном Антоном, который написал письмо бойцам на передовую. Арина отметила важность таких мероприятий для семей и выразила желание посетить встречи с участниками спецоперации.
Площадка фонда будет работать все три дня ярмарки. В программе – встречи с ветеранами СВО, презентация книги «Башкортостан. Герои специальной военной операции», мастер-классы по изготовлению национальных украшений и нейрографике, а также конкурс рисунков «Я рисую Победу!» и акция «Письмо солдату».