Новости
7 Июня , 18:11

В Башкирии на берегу Кандрыкуля создадут кемпинг для людей с ОВЗ

В Туймазинском районе Республики Башкортостан, на живописном берегу озера Кандрыкуль, появится новый инклюзивный кемпинг. Проект, получивший название «Дом у озера», предполагает создание современной туристической зоны, полностью адаптированной для путешественников с ограниченными возможностями здоровья.

Инициатива реализуется в рамках задач национального проекта «Туризм и гостеприимство», направленного на развитие качественной инфраструктуры в стране. В администрации Туймазинского района отметили, что главная цель проекта — сделать отдых на природе доступным и комфортным для всех категорий граждан, включая семьи с детьми и маломобильных туристов.

Планируется, что на территории будут установлены мобильные дома и созданы все необходимые удобства. Как подчеркнул глава администрации района Булат Мусин, главная задача — превратить жемчужину региона в точку притяжения для гостей со всей страны, «где каждый будет чувствовать себя уютно».

Национальный проект, инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, также способствует развитию производства оборудования, подготовке кадров и продвижению внутреннего туризма, делая путешествия по России удобными и безопасными.

Автор:Эльвина Гафарова
Читайте нас