Новости
18 Июня , 05:38

В Башкирии молния стала причиной смертельного пожара

В Стерлибашевском районе Башкирии, в селе Кундряк, вчера вечером произошёл пожар. По информации МЧС по РБ, на улице Мира полностью сгорел бревенчатый дом площадью 60 кв. м.

В Башкирии молния стала причиной смертельного пожараВ Башкирии молния стала причиной смертельного пожара
В Башкирии молния стала причиной смертельного пожара

На вызов оперативно прибыли огнеборцы МЧС России и добровольной пожарной команды Бакеевского сельсовета. Совместными силами им удалось ликвидировать возгорание.

До их приезда очевидцы успели вынести из горящего строения 84-летнюю женщину. К сожалению, прибывшие на место медики скорой помощи лишь констатировали её смерть. 

В настоящее время дознаватель МЧС России устанавливает точную причину трагедии. По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за удара молнии во время грозы.

Фото: МЧС РБ.

Автор:Эльвина Гафарова
Читайте нас