Новости
22 Июня , 06:00

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к жителям в День памяти и скорби

В своей речи руководитель республики напомнил о подвиге предков и заявил о готовности защищать историческую правду.

22 июня 1941 года — день, который навсегда разделил историю нашей страны на «до» и «после». В этот день началась Великая Отечественная война, ставшая самым кровопролитным испытанием в истории России. Память о тех трагических и героических событиях жива в каждой семье, и она требует от нас особой ответственности.

Как и всегда в канун Дня памяти и скорби, по всей Башкирии зажглись тысячи свечей. В этой огненной реке отражается наша общая скорбь и благодарность. Мы вспоминаем наших павших героев и склоняем голову перед всеми, чьи жизни унесла та страшная война.

«Сегодня Россия вновь вынуждена сражаться с нацизмом. С попытками переписать нашу историю, обесценить подвиг дедов и прадедов», — подчеркнул Глава республики. Он отметил, что главная задача современников — противостоять этим угрозам.

«Но мы сделаем всё, чтобы быть достойными их памяти. Всё для Победы», — заверил Радий Хабиров, проводя историческую параллель и призывая к единству перед лицом современных вызовов.

 
Автор:Эльвина Гафарова
Читайте нас