Новости
23 Июня , 08:00

Цена обгона: в Уфе вынесли приговор виновнице смертельного ДТП

Женщина, по вине которой погибли два человека, получила условный срок.

В Уфе суд вынес обвинительный приговор 46-летней женщине, ставшей участницей трагического дорожно-транспортного происшествия. Инцидент произошёл в январе на 32-м километре автодороги «Западный обход Уфы».

Согласно материалам дела, водитель автомобиля «Тойота Витц», завершая манёвр обгона, выехала на полосу встречного движения, где совершила лобовое столкновение с легковым автомобилем «Лада Гранта». В результате мощного удара водитель и пассажир отечественного авто скончались на месте. Кроме того, серьёзные травмы получили ещё два человека, находившиеся в автомобилях.

В ходе судебного разбирательства обвиняемая полностью признала свою вину в содеянном. Приговором суда ей назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком. Также женщина лишена права управления транспортными средствами на два года.

 
Автор:Эльвина Гафарова
Читайте нас